您所在的位置:首页 >文件专栏>正文> 正文  
文件专栏
关于划分代表小组的通知
发布时间:2017-05-26 14:54:23
巴东县行政区域内的州八届人大代表,县十八届人大代表、各乡镇人大:
    根据《中华人民共和国全国人民代表大会和地方各级人民代表大会代表法》和《湖北省实施〈中华人民共和国全国人民代表大会和地方各级人民代表大会代表法〉办法》的有关规定,县级以上的各级人民代表大会代表,在本级或者下级人民代表大会常务委员会协助下,可以按照便于组织和开展活动的原则组成代表小组。经县人大常委会主任会议研究,现将巴东县行政区域内的州八届人大代表、县十八届人大代表混合划分代表小组通知如下:
    一、关于代表小组的划分
    为了使代表在闭会期间的活动更加有序、更加活跃、更加有效,遵循便于组织和开展活动的原则,结合代表在原选区选举、居住、工作状况的实际,共划分东瀼口、溪丘湾、沿渡河、官渡口、茶店子、绿葱坡、大支坪、野三关、清太坪、水布垭、金果坪、信陵镇等12个代表小组。
    二、关于代表小组的活动内容
    代表小组在闭会期间的活动按《中华人民共和国全国人民代表大会和地方各级人民代表大会代表法》和《湖北省实施〈中华人民共和国全国人民代表大会和地方各级人民代表大会代表法〉办法》的规定进行,每年开展活动一至两次。代表小组开展活动时要建立考勤和履职信息登记制度,州人大代表要将参加活动情况记入《恩施自治州第八届人民代表大会代表履职手册》;县人大代表要将参加活动情况记入《人大代表履职手册》,年底由各代表小组统一将《人大代表履职手册》收回,并妥善保存。
    三、关于代表小组的组织领导
    1、代表小组的组织领导。代表小组组长、副组长分别由各乡镇人大主席、专职副主席担任,并负责组织代表开展好各项活动。
    2、人大代表要积极参加小组活动。州八届人大代表、县十八届人大代表特别是担任领导职务的代表,要按照各代表小组的安排,处理好本职工作与代表活动的关系,按时参加代表小组活动,认真履行代表职责。
    四、关于代表小组的活动经费安排
    州、县人民代表大会闭会期间,代表小组的活动经费由县人大常委会主任会议研究后予以拨付,具体金额和支付办法另行通知。
    附:代表小组名单。
 
  
                                                            巴东县人大常委会
                  2017年2月20日
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
代表小组名单
 
一、东壤口代表小组
组 长:王发堂
副组长:张绪刚
成  员:州八届人大代表胡庆平(州、县)、周宗保,县十八届人大代表陈先振、杨海、许琴才、史登华、李宁、徐德山、邬开斌、陈志明、徐银
二、溪丘湾代表小组
组 长:舒显伟
副组长:韦  星
成  员:州八届人大代表税首典,县十八届人大代表刘应合、周祖德、李芬、刘太可、周玲、郑永芹、郑克满、李初、郑光奎、张泽庭、向仕亮、喻见刚、邓光林、师艺、黄光龙、张厚顶、朱英杰、陈泽凡、谭明金
三、沿渡河代表小组
组 长:黄祖贵
副组长:郭国峰
成  员:州八届人大代表郑金萍(州、县), 县十八届人大代表黄启美、彭庆丽、黄贤平、宋聘东、汪正洪、张洪权、孙金菊、刘登刚、唐耘、彭泽龙、李宗泉、谭明杰、钱钰铃、许泽俊、吴长寿、贾旺刚、宋秀芹、易茂义、冯东华、赵久胜、岳燕
四、官渡口代表小组
组 长:熊学红
副组长:袁龙波
成  员:州八届人大代表单艳平(州、县)、伍海贤(州、县)、向巧云,县十八届人大代表向阳、苏成松、肖辉、孔凡林、苏宗立、袁莉、周明、向纪顺、向家波、龚丽蓉、刘本艳、赵世坤、 向贤东、李从才、吴克波、谭昱、穆世宝、邓友章、谭兵、马清玉、韦庆春、向贤明
五、茶店子代表小组
组 长:宋  良
副组长:袁堂森
成  员:州八届人大代表王国玮(州、县)、谭宏(州、县)、向静、高雨龙、谭光勇,县十八届人大代表谭先锐、黄金荣、王代甜、 高秀权、高波、宋发锐、郑爱华、张爱华、马天兵、 许才文、唐洪权、谭德刚
六、绿葱坡代表小组
组 长:田恒勇
副组长:黄在玉
成  员:州八届人大代表王祖华(州、县)、张祚琼,县十八届人大代表谭先吾、周国生、侯祖胜、邓正斌、姜在刚、张亚平、彭于春、李宗平
七、大支坪代表小组
组 长:向  明
副组长:谭儒奎
成  员:州八届人大代表吕奎、谭清玖,县十八届人大代表田大杰、谭红、田涛、钱才东、潘世奎、徐显英、谭晓萍、谭小石
八、野三关代表小组
组 长:邓亚敏
副组长:谭传勇
成  员:州八届人大代表牟来举(州、县)、宋颉、覃吉申,县十八届人大代表谭学金、谭文华、邹太云、黄在满、邓家号、陈祥爱、谭鸿斌、谭明武、陈祥树、陈玉蓉、李先敏、赵明早、彭继庆、周科杰、朱祥明、张爱军、谭本新、邓贵学、祝宗林、朱宏、秦东琴、吴祖波、郑远报、田玉峰、袁学刚、冉启胜、谭东升、谭世大
九、清太坪代表小组
组 长:裴成龙
副组长:王厚松
成  员:州八届人大代表郭玲(州、县)、向会勇(州、县)、向桂清,县十八届人大代表谭元圣、杨兴槐、黄在军、谭李云、杨辉武、汪学云、刘佳树、余献宝、邓树宝、谭文斌、谭德超、黄德政、喻德祥
十、水布垭代表小组
组 长:田祚立
副组长:刘云斌
成  员:州八届人大代表向东(县人大,州、县)、彭邦虎(州、县),县十八届人大代表邓高俊、谭志刚、杨应双、贺齐政、谭祖恩、郑鹏展、邓必周、甘魁元、覃国华、冯开洲、李海波、张谊、谭俊峰、谭振林、龚万春、邓正东
十一、金果坪代表小组
组 长:王  卿
副组长:刘三章
成  员:州八届人大代表胡永红、谭德梅、熊尚黎,县十八届人大代表杨平、高清年、江定富、鄢仁仲、向宏寿、卢宗旺、刘先举、刘德贵、陈金秀
十二、信陵镇代表小组
组 长:焦旭东
副组长:谭新英
成  员:州八届人大代表田兵、向仕平(州、县)、李明堂(州、县)、李晓东、余文芝、宋凌云、张世林、张祖斌、陈仕耀、周祥、谭玉玲、谭晓静,县十八届人大代表田佳、邓秀朝、田爱民、宋法明、向东(工商局)、王德曙、谭俊林、李宗德、焦仕站、周昊、徐斌、万运泰、汪达银、董晓艳、宋秀国、胡其春、向树贤、林美华、李纯富

主办:巴东县人民代表大会常委会
地址:湖北省巴东县巫峡路2号 联系电话:0718-4334062 投稿邮箱:bdrd4334062@163.com
技术支持:巴东县新闻中心